Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Меховая жилетка
16:11
Меховая жилетка

Теплой осенью так не хочется надевать тяжелое пальто и куртку. Идеальный вариант – легкая меховая жилетка, которая отлично смотрится как с джинсами, так и с юбкой.

Возьмите отрез искусственного меха и метр шелка. Мех для жилетки лучше выбрать шелковистый и ровный, на трикотажной основе с ворсом средней длины. В качестве подкладки используйте шелк. Это сделает жилетку двусторонней.

Разложите мех лицевой стороной вниз и снимите одну мерку – обхват груди. Сделайте простую выкройку – нарисуйте прямоугольник длиной равной мерке и шириной 75 сантиметров, вырежьте его и сложите. Для того чтобы выкроить проймы и горловину, приложите трикотажный жилет похожего силуэта. Обведите детали по контуру и вырежьте.

У этого жилета не будет боковых швов, которые придают силуэту лишний объем. Срежьте угол горловины для воротника–шальки. Раскроите подкладку по форме заготовки из меха. Аккуратно соедините мех и ткань, прошейте. Выверните жилет и сшейте плечевые швы. Измерьте длину воротника-шальки и вырежьте из меха полоски шириной 10 сантиметров. Сшейте детали и пришейте воротник к жилетке. Оставшийся край аккуратно пришейте к подкладке потайными стежками и пришейте застежки.

Просмотров: 3709 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]