Главная » 2012 » Январь » 18 » Try and Buy
19:12
Try and Buy
Музеи в Генте: платите столько, сколько считаете нужным

   Музей современного искусства в Генте предложил посетителям заплатить за посещение выставки столько, сколько они захотят. В результате эксперимента количество посетителей не только не уменьшилось, а выросло на 10% благодаря освещению данной акции в СМИ. В среднем, каждый посетитель оплачивал 3.14 евро, вместо обычных 1.7 евро.

Идея оплаты по желанию родилась в США, где успешно применяется в учреждениях культуры, гостиницах и ресторанах. Несмотря на опасения, такой способ оплаты оказался удачным и не привел к сокращению торговли.

Как сообщает ежедневная газета "De Standaard", в результате эксперимента выяснилось, что посетители после осмотра экспозиции более щедрые и готовы заплатить на 1 евро больше, чем при оплате на входе. Почти три четверти посетителей заявили о своей удовлетворенности визитом и выразили благодарность за высокий уровень художественных выставок. Кроме того, исследование доказало, что иностранцы и любители искусства щедрее на выходных, и только 8% опрошенных предпочли платить за визит как можно меньше.

www.svali.ru
Просмотров: 491 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]