[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды » Как облегчить роды » Какизбежать разрывов и разрезов во время родов (очень страшно как это)
Какизбежать разрывов и разрезов во время родов
GlinuchkaДата: Пятница, 23.04.2010, 15:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Девушки, очень боюсь рожать, а именно из-за того что могут произойти разрывы или разрезы на промежности, посоветуйте как избежать такой участи. sad
 
ОленькаДата: Пятница, 23.04.2010, 16:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Без разрывов шейки матки рожают очень редко. Этого боятся не следует т.к. это внутри и не видно

 
GalCoДата: Пятница, 23.04.2010, 22:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 100
Статус: Offline
Почитай вот эту статью
http://forchild.ucoz.ru/publ/ehpiziotomija/1-1-0-49
 
bugnikaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:01 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 6
Статус: Offline
к сожалению, практика такова, что без разрезов промежности сейчас рожают очень редко. да, врачи зачастую перестраховываются, но в любом случае разрез лучше разрыва, это практически не больно, да и швы снимать - тоже чуть больнее выщипывания бровей. не вижу в этом конца света. пожалуй, единственное неудобство - это то, что 2 недели после родов нельзя сидеть - да и то можно на специальной подушке в виде кольца.

 
LtnokДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
в любом случае нужно договариваться с врачами, даже о разрезах, всё проговаривать, я договаривалась о том -естественно проплатила - т.к. было тоже очень страшно,
договарилась заранее чтобы меня зашивали кетгутом - это такие нитки - саморассасывающиеся, потом швы снимать не нужно.
Врачиха согласиласаь!! - я в порядке зашили хорошо все без осложнений.


 
bugnikaДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:05 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 6
Статус: Offline
Ltnok, сама по себе договоренно сть с врачом не гарантирует ничего, она даже не гарантирует присутствия этого врача на родах - и это факт sad
первого я рожала без договоренности, как будет со вторым - наверное, буду договариваться, но точно не знаю.


 
miovinДата: Среда, 03.11.2010, 12:56 | Сообщение # 7
Группа: Гости





меня во время родов оба раза стимулировали, потому что роды никак не хотели начинаться, но я ни разу не порвалась и не резали. Мне все-таки кажется, что все индивидуально. ЗЫ делаю упражнения Кегеля

Добавлено (03.11.2010, 12:56)
---------------------------------------------
Мне через 2,5 месяца рожать. Тоже беспокоюсь.
На днях у меня родила подруга ребенка весом 4 900 без разрывов и разрезов. Слушала акушерку. Массажи, упражнения и т.д. не делала, точно знаю. Значит и большого ребенка можно родить без осложнений.

 
Форум » Роды » Как облегчить роды » Какизбежать разрывов и разрезов во время родов (очень страшно как это)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: