Главная » 2010 » Июль » 20 » 150 рублей выделят на содержание ребёнка из многодетной семьи в Псковской области
13:48
150 рублей выделят на содержание ребёнка из многодетной семьи в Псковской области

150 рублей выделят на содержание каждого ребёнка из многодетной семьи. Об этом 20 июля на заседании администрации сообщил начальник госуправления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, передаёт корреспондент ПАИ.

 В связи с увеличением детского пособия в областной закон "О социальной поддержке многодетных семей" внесены соответствующие изменения.

 По словам, Армена Мнацаканяна, в настоящее время в области проживают 9 тысяч 617 детей, воспитывающихся в многодетных семьях.

 Губернатор Псковской области Андрей Турчак заметил, что сумма в 150 рублей слишком мала и её необходимо постоянно повышать.

 Начальник госуправления социальной зашиты населения области сообщил о том, что в рамках целевой программы "Дети-инвалиды на 2008-2010 годы" 29 семьям оказана материальная помощь, 80 детей прошли реабилитацию в специализированных центрах.

 По его словам, к 2011 году в Пскове запланировано строительство четвёртой очереди производственно-интеграционных мастерских для инвалидов. Количество рабочих мест увеличится со 135 до 250. Он отметил также, что все дети с особенностями развития обеспечены необходимыми лекарствами и имеют индивидуальную программу реабилитации.

Просмотров: 454 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]