Главная » 2010 » Июль » 20
Департамент образования, спорта и культуры Рижской думы предлагает родителям возможность публиковать объявления об обмене на портале самоуправления www.e–skola.lv



— Обмен возможен только в рамках дошкольных учреждений Рижского самоуправления, — разъясняет "Вести Сегодня" представитель департамента Индра Вилде. — Такой обмен многим необходим. Некоторые родители поменяли место жительство и им неудобно, скажем, вести ребенка из Вецмилгрависа в Иманту. Прежде объявления на портале могли публиковать только сами дошкольные учреждения. Теперь такая возможность предоставлена родителям. Это будет значительно оперативнее. Только за пару дней мы получили более десяти объявлений.

По словам Вилде, родителям нужно перед отправкой заполнить форму письма. Образец его можно найти на портале в разделе объявлений. Нужно указать в письме день рождения ребенка, какое детское учреждение посещает и куда его хотят перевести. Можно указат ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 609 | Добавил: GalCo | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)


150 рублей выделят на содержание каждого ребёнка из многодетной семьи. Об этом 20 июля на заседании администрации сообщил начальник госуправления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, передаёт корреспондент ПАИ.

 В связи с увеличением детского пособия в областной закон "О социальной поддержке многодетных семей" внесены соответствующие изменения.

 По словам, Армена Мнацаканяна, в настоящее время в области проживают 9 тысяч 617 детей, воспитывающихся в многодетных семьях.

 Губернатор Псковской области Андрей Турчак заметил, что сумма в 150 рублей слишком мала и её необходимо постоянно повышать.

 Начальник госуправления социальной зашиты населения области сообщил о том, что в рамках целевой программы "Дети-инвалиды на 2008-2010 годы" 29 семьям оказана материальная помо ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 452 | Добавил: GalCo | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)