Главная » 2013 » Июль » 07
В США бум на пуленепробиваемые рюкзаки для школьников

В США пуленепробиваемый рюкзак для детей стал бестселлером продаж, так как родители опасаются повторений сценариев жестокого расстрела в школе Сэнди-Хук.

Рюкзак был создан колумбийским бизнесменом Мигелем Кабальеро, который известен, кроме всего прочего, тем, что любит демонстрировать испытания эффективности своей пуленепробиваемой одежды для персонала, стреляя в упор перед камерами.

Мигель Кабальеро, получивший прозвище "Армани" пуленепробиваемой одежды, сконструировал детский школьный рюкзак в ответ на массовую панику у родителей после стрельбы в начальной школе Сэнди-Хук. Шесть учителей и 20 детей, таков страшный итог расстрела в Ньютауне, Коннектикут, когда 20-летний, страдающий аутизмом,  ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 2529 | Добавил: GalCo | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)


Первый в России фестиваль короткометражных фильмов воспитанников детских домов «Свое кино» пройдет 3 июня в московском киноклубе «Фитиль». Фестиваль проведет Благотворительный фонд «Крылья» при поддержке Общественной палаты РФ, Российского государственного гуманитарного университета, ЗАО «Лаборатория Касперского» и Благотворительного фонда Группы компаний Аркадия Новикова. В проекте принимают участие 40 ребят в возрасте 12-17 лет из детских домов Москвы и Московской области: детского дома «Надежда», детского дома «Молодая гвардия», Софьинского и Чеховского детских домов.
На протяжении двух месяцев участники проекта снимали кино о своей жизни. В итоге получились честные фильмы «от первого лица». Не навязанное деятелями кино и журналистами мнение о детях-сиротах, а их самостоятельное представление своих проблем, своего видения на мир, на общество и на свое будущее. Объявлять номинации и вручать юным кинорежиссерам «Крылатые Оскары» на фестивале будут звезды российских с ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1291 | Добавил: GalCo | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)


Самую красивую девушку мира впервые будут выбирать в России. Сегодня владелец известного конкурса красоты «Мисс Вселенная» американский миллиардер Дональд Трамп объявил о том, что финал состоится в Москве 9 ноября 2013 г. Площадкой для проведения конкурса станет концертный зал «Крокус сити холл». Соответствующее соглашение вчера было подписано между Miss Universe Organization (принадлежит Трампу и NBC) и Crocus Group Араса Агаларова, отмечается в релизе сторон.

У конкурса «Мисс Вселенная» давняя история. Впервые он прошел в 1952 г. Его учредила компания — производитель женских купальников Pacific Mills. Конкурсу удалось быстро набрать популярность и перерасти рамки локального калифорнийского мероприятия. Сейчас его ежегодно смотрят более 1 млрд телезрителей по всему миру, что превращает его в одно из самых рейтинговых шоу, идущих в прямом эфире. С 1996 г. «Мисс Вселенную» организует Трамп. Он приобрел права на конкурс красоты у компании Gulf+Western Industries. ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1344 | Добавил: GalCo | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)