Главная » 2010 » Май » 27 » 31 мая в Троицке открываются лагеря летнего отдыха школьников
13:40
31 мая в Троицке открываются лагеря летнего отдыха школьников

Как сообщила 24 мая журналистам начальник Управления образования Троицка Елена Михайлова, в этом году на оздоровительную кампанию предусмотрены более значительные объемы бюджетных средств и потому она может пройти лучше, чем это было в прошлые годы.

Елена Михайлова напомнила, что постановлением губернатора области на ежедневное питание каждого школьника, отдыхающего по путевке на городской оздоровительной площадке с дневным пребыванием, выделяется 125 рублей. Стоимость же путевки любого ребенка не превышает 2375 рублей. Под льготную категорию подпадают дети, родители которых работают в бюджетных и автономных организациях города: им путевка обойдется всего лишь в 500 рублей.

С конца мая для детей в возрасте от 7 до 15 лет открыты двери четырех действующих в городе оздоровительных площадок: «Солнышко» на базе средней школы № 2 в микрорайоне «В», «Олимпик» на базе Детско-юношеской спортивной школы №2, «Планета юности» на базе лицея и «Россиянка» на базе гимназии города Троицка.

В этом году устроители постарались разнообразить программу детского отдыха. По словам Елены Михайловой, в нее включены и обязательное посещение городских школьных бассейнов, и обучение в различных студиях прикладных видов творчества, и участие в таких мероприятиях, как танцевальный марафон, спектакли театра студии «Котел», летняя спартакиада, пешие и выездные экскурсии. Елена Михайлова надеется, что детский отдых пройдет в этом году увлекательно и насыщенно.

По материалам Троицкого информагентства

Просмотров: 502 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]