Главная » 2010 » Июль » 4 » Бал взрослой доброты и детского творчества
10:32
Бал взрослой доброты и детского творчества
Грандиозным финалом акции «31 день детства» стал традиционный Благотворительный бал «Во имя детства», принявший всех желающих в Японском саду в Ташкенте.

В этот вечер каждый уголок сада наполнился искренней радостью детей, звонким смехом и задором маленьких участников. Организаторов одного из самых ожидаемых праздников для детей и их родителей – РОО «Женское собрание» поддержал целый ряд партнеров, среди которых Фонд Форум, Терра Груп, Хокимият города Ташкента, арт-студии и агентства по ивент-менеджменту, столичные детские сады и творческие центры, компании и спонсоры.

Благотворительный бал «Во имя детства» проводится уже в третий раз, но в этом году он стал своего рода ярким заключением целой череды детских проектов, проходивших в течение месяца после международного Дня защиты детей. Весь июнь по инициативе Гульнары Каримовой Фонд Форум, РОО «Женское собрание», Общественный Фонд «Мехр нури» совместно с партнерами проводили в рамках символической акции «31 день детства» различные детские мероприятия, уделяя особое внимание детям из детских домов и семей, нуждающихся в социальной поддержке.

Мухлиса Шакирова с дочкой Салимахон Бобурхановой (5 лет):

- Мы с дочкой первый раз принимаем участие в этом замечательном мероприятии. Мы остановились на станции «Модники и модницы», где она с удовольствием продефилировала в своем красивом платье. По счастливым глазам детей видно, как им здесь нравится. А это самая большая радость для всех родителей и воспитателей. Саму идею проведения подобного благотворительного бала я нахожу очень интересной и приятной не только для детей, но и для взрослых. Очень впечатлена организацией всего бала, и мы с дочкой будем очень рады принять участие в этом празднике еще раз.

Маленькие гости, а скорее участники красочного праздника на один вечер смогли перенестись в мир сказок и детских фантазий – поиграть с любимыми мультгероями, испытать себя в одном из семи конкурсов, выступить на настоящей большой сцене, пообщаться со звездами эстрады, отведать самого вкусного мороженного и других сладостей, и получить подарки, сертификаты и дипломы за успешное участие. Специально организованные игровые станции позволяли каждому ребенку почувствовать себя «звездой подиума» (в конкурсе «Модники и модницы»), проявить танцевальные таланты (конкурс «Танцор-диско»), спеть песню вместе с Шахриером (конкурс «Я могу и я пою!»), стать создателем передачи с героями программы «Беби Терра Ландия» (конкурс «Я - репортер»), научиться трюкам и фокусам (конкурс «Я - фокусник»), открыть в себе художника (конкурс «Мы рисуем»), или позировать перед лучшими фотографами столицы ( конкурс «Я - фотомодель»).

Подготовиться к конкурсам детям помогали педагоги по актерскому мастерству, профессиональные хореографы, фокусники, звезды эстрады, активисты ЦМИ «Келажак Овози».

Леонид Писцов, сотрудник фирмы по организации детских праздников «Event»:

- Мне очень понравилось, как все здесь организовано. Детям находиться здесь не только весело, но и познавательно. Идея со станциями по интересам пришлась по вкусу всем ребятам и родителям. Все люди тянутся ко всему красивому. И этот бал стал местом, где все действительно очень красиво, мило, оживленно и как-то по-доброму. Думаю, все посетители еще долго будут вспоминать этот волшебный праздник.

«Звездными» участниками вечера также стали известные эстрадные артисты Рашид Халиков, Абдулла Шомагрупов, Сардор Рахимхон, Шахриер, Самандар, Райхон, которые пришли с детьми и семьями.

В рамках бала по традиции состоялся благотворительный аукцион, с участием известных личностей с их авторскими сувенирами. В этом году Рашид Халиков и Шахриер «выставили» на аукцион фирменные футболки со специальными пожеланиями и автографами, бутики «Ева» и «Мадина» - платья, также были представлены лоты от автора проекта Гульнары Каримовой.

Уникальность Благотворительного бала заключается еще и в том, что он дарит праздник не только его непосредственным участникам, но и сотням детей по всей стране, для которых осуществляется сбор средств в ходе бала. На этот раз, пожертвованные родителями средства будут направлены на развитие социально-благотворительных проектов, в частности, на поддержку: Ташкентского специализированного детского дома для детей с диагнозом полиомелита, Благотворительного фонда «Говорящие руками» для детей с проблемами слуха и зрения, а также реализацию проекта «Международный день мира», ежегодно проводимый 21 сентября РОО «Женское собрание» совместно со Special Olympics, UNDP, UNICEF.

Просмотров: 446 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]