Главная » 2010 » Май » 12 » Брокколи обладает свойствами против рака молочной железы
10:03
Брокколи обладает свойствами против рака молочной железы

Проводя эксперимент, ученые вводили различны дозы сульфорафана мышам и выясняли, что вещество, не влияя на обычные клетки, снижает рост числа раковых.

Эксперименты на мышах показали, что один из компонентов брокколи убивает стволовые раковые клетки, благодаря которым растет злокачественная опухоль груди. Последние исследования показали эффективность брокколи для профилактики рака молочной железы.

Просмотров: 413 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Даша_Доктор  
0
Диета против рака молочной железы
В некоторых исследованиях была показана взаимосвязь между диетическими особенностями и показателями выживаемости при раке молочной железы.

Американские исследователи изучали влияние диеты, включающей жиры, клетчатку, овощи, фрукты и микронутриенты (фолаты, каротиноиды, витамины С). Обследованы 516 женщин в постменопаузе, которым диагностировали рак молочной железы в период с 1994 по 1995 гг. Средняя выживаемость составила 80 месяцев. Пациентки заполняли дневники питания в течение года до постановки диагноза.

В результате было показано, что употребление фолатов, витамина С и каротиноидов также значительно снижало смертность. Полученные данные позволяют предположить, что у женщин в постменопаузе, у которых диагностирован рак молочной железы, уменьшение потребления жиров и увеличение в рационе клетчатки, овощей, фруктов и микронутриентов позволяет улучшить показатели выживаемости.


1 Даша_Доктор  
0
Вполне вероятно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]