Главная » 2010 » Июнь » 2 » День открытых дверей в Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования
00:12
День открытых дверей в Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования
В Международный день защиты детей  Оренбургское региональное отделение  Фонда социального страхования организовало акцию «День открытых дверей» по всем направлениям деятельности, связанным с материнством и детством. Уже в первой половине дня поступило  почти 100 звонков, которые касались различных видов пособий, в том числе по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременных пособий при рождении ребенка. Проводили прием в региональном отделении и отвечали на звонки в рамках этой акции и специалисты отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдела по обеспечению санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан.

Для справки. На выплату всех видов пособий, связанных с материнством и детством, Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования в 2009 году направило  2,9 млрд рублей. Плановая цифра 2010 года с учетом федеральных средств и средств федерального Фонда обязательного медицинского страхования - 3 млрд рублей.

Детям-инвалидам  в прошлом году было выдано более 335 тысяч изделий на общую сумму 24,4 млн.рублей. За 5 месяцев 2010 года эта сумма составила 7,7 млн.рублей. На оплату путевок в санатории и проезд к месту лечения и обратно в 2009 году было выделено  28,6 млн.рублей. В 2010 году по состоянию на 31 мая направлено 11,4 млн.рублей.

Активно участвует региональное отделение Фонда в программе «Родовые сертификаты». За период действия программы - с 1 января 2006 года по настоящее время региональное отделение направило в лечебно-профилактические учреждения области (женские консультации, родильные дома и детские поликлиники) более одного миллиарда рублей. С участием родовых сертификатов в Оренбургской области родилось почти 110 тысяч малышей.

В рамках Международного дня защиты детей  управляющий Оренбургским региональным отделением, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Ольга  Хромушина вместе с председателем  Законодательного Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагиным и депутатом Заксоба Б.Л.Колесниковым навестили рожениц и новорожденных малышей. Каждой мамочке вручили медицинскую аптечку, поздравительные открытки от регионального отделения Фонда, мэра города Оренбурга.

- Мы очень растроганы таким вниманием и заботой, - признались Камелла Хисамова из села Илек и Мария Коваль из города Оренбурга. Обе они родили девочек. Это их вторые дети, а дома возвращения мам с сестренками ждут четырехлетние Ислам и Владислав.

Надо  сказать, что в роддоме областной клинической больницы №2 за 5 месяцев текущего года родилось на 149 детей больше, чем за аналогичный период времени прошлого года. А всего в текущем году здесь появились на свет 1694 малыша, в том числе 27 двоен.

В этот же день управляющий региональным отделением Фонда Ольга Хромушина приняла участие в благотворительном мероприятии для детей, имеющих онкологические заболевания, – «Подари жизнь».
Просмотров: 534 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]