Главная » 2010 » Июнь » 19 » Депутаты думы Самары обеспокоены судьбой детского лагеря "Раздолье"
00:21
Депутаты думы Самары обеспокоены судьбой детского лагеря "Раздолье"

Сегодня прошло выездное мероприятие комитета по образованию и науке гордумы Самары, в рамках которого депутаты посетили детский оздоровительный лагерь "Раздолье" с целью посмотреть состояние его материально-технической базы.

В марте в "Самарской газете" было опубликовано постановление о ликвидации муниципального унитарного предприятия "Молодежный культурно-концертный центр", в хозяйственном ведении которого находится "Раздолье". Через неделю постановление о ликвидации было отменено.

Депутаты пообщались с директором МУПа Евгенией Добриковой, которая сообщила им о том, что на содержание лагеря денег не хватает, и никаких дотаций из бюджета города на эти цели не поступает.

Это навело председателя комитета по образованию Владимира Ягодкина на мысли о том, что лагерь "Раздолье", возможно, планировалось продать частным структурам. Он расположен на третьей просеке и территория вокруг него застроена коттеджами. "Попытка ликвидации уже была предпринята городской администрацией. Я не уверен, что это не повторится", - подчеркнул Ягодкин.

Лагерь функционирует. Летом в нем отдохнут 900 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, детских домов.

Руководитель департамента семьи, опеки и попечительства Светлана Найденова пояснила, что этот лагерь не получал субсидий, поскольку находится в хозведении МУПа: "А муниципальные предприятия должны сами зарабатывать средства на свое содержание".

В итоге депутаты решили поднять на ближайшем заседании профильного комитета вопрос о выделении средств из бюджета Самары на обновление материально-технической базы лагеря. К этому Ягодкин добавил: "Мы планируем принять программу по обновлению материально технической базы детских оздоровительных лагерей, в рамках которой, возможно, отремонтируем и лагерь "Раздолье".

Просмотров: 639 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]