Главная » 2010 » Июнь » 18 » Дети выпадают из окон из-за противомоскитных сеток
15:06
Дети выпадают из окон из-за противомоскитных сеток

Трое детей на Полтавщине на этой неделе выпали из окна.

Снежана Сыпко, 1,8 лет, из села Калашники Полтавского района лежит в хирургии Полтавской городской детской больницы. В воскресенье девочка оперлась на противомоскитную сетку и выпала с третьего этажа.

— До сих пор трясет, даже вспоминать не хочу, — говорит ее мать 23-летняя Юлия Сыпко. — Снежана игралась в комнате, я со второй дочкой была на кухне. Слышу, в комнате тихо. Зашла, а Снежаны нет и сетки на окне тоже. Выглянула, а она лежит под окном.

Девочку сразу отвезли в больницу. Сейчас на окнах квартиры ставят решетки.

Полтавчанка Юлия, 1,1 лет, в понедельник выпала с первого этажа.

— Пошли к бабушке. Я на секунду повернулась, а Юля уже сидит на подоконнике, — рассказывает 24-летняя Елена. — Не успела дотянуться, как она полетела вниз.

В городскую детскую больницу Кременчуга на днях привезли 3-летнего мальчика, который выпал с балкона четвертого этажа. Он также оперся на москитную сетку. Состояние ребенка тяжелое.

Заведующий хирургии Полтавской городской детской больницы 59-летний Николай Гриценко предостерегает родителей, чтобы надежно закрепляли противомоскитные сетки:

— Она вводит ребенка в заблуждение. Малыш думает, опереться на нее безопасно. При установлении нужно проверить — взрослый двумя руками должен опереться всем весом. Часто вешают на окно сетку и прикрепляют кнопками. Ребенок ее сразу выдавливает. По периметру сетку нужно прибить планкой.

Из-за падения с высоты дети получают черепно-мозговые травмы, повреждения позвоночника, внутренних органов.

Просмотров: 499 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]