Главная » 2010 » Июль » 6 » Детский отдых этим летом в Иркутской области организован лучше, чем в прошлом году
11:06
Детский отдых этим летом в Иркутской области организован лучше, чем в прошлом году
6 июля. Interfax-Russia.ru - В первую смену в детских лагерях Приангарья не было зарегистрировано ни одного заболевшего ребенка, сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин.

"В первую смену отдохнуло 84 тыс. детей. Оздоровительный эффект наблюдается выше, чем за этот период в минувшем году. В июне не зарегистрировано ни одного заболевания в детских лагерях", - сказал А.Пережогин во вторник на брифинге.

Он отметил хорошее качество подготовки оздоровительных учреждений к летнему сезону.

"На оздоровительную кампанию в регионе направлено 675,5 млн рублей, что на 100 млн рублей больше, чем в 2009 году. Уровень выполнения предписаний руководителями лагерей составляет 97%. Капитальный ремонт прошел в 15 лагерях, косметический - в 158. С первого раза были приняты 1018 лагерей, и только десять - со второй проверки. Сроки заезда детей не были сорваны", - сообщил глава ведомства.

По его словам, повысить организацию подготовки детских лагерей необходимо в городах Саянске и Усолье-Сибирском, Братском районе.

"В целях профилактики Роспотребнадзор провел в лагерях внеплановые проверки, согласованные с прокуратурой. В основном замечания касаются питания - есть отступления в меню, неправильно моется посуда, нарушается технология приготовления блюд", - сказал А.Пережогин.

По его данным, в результате проверок составлено около 140 протоколов об административных нарушениях, выписано штрафов на 100 тыс. рублей.

"Во время второго сезона, который начался с 5 июля, в работу вступили новые лагеря - на севере области и на побережье Байкала. Во время заезда детей на эту смену Роспотребнадзор завернул автобус с детьми, ехавший в необорудованный лагерь на берегу Байкала и не разрешил завозить детей из школы армейского боя на отдых в один из дачных кооперативов. Родителям нужно быть более осмотрительными при покупке путевок", - сказал А.Пережогин.

Он отметил, что этим летом всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 251 тыс. детей в возрасте от 6 до 18 лет - это на тысячу больше, чем в 2009 году.

Просмотров: 477 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]