Главная » 2010 » Июль » 30 » Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» в Лукояновском районе получил высокую оценку
14:20
Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» в Лукояновском районе получил высокую оценку
Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» в Лукояновском районе Нижегородской области посетила комиссия, в которую вошли представители администрации района (в том числе отдела образования), Нижегородской епархии и православной общественности. Задача комиссии - изучение опыта и оценка работы с детьми по духовно-нравственному воспитанию, дополнительному образованию, которая ведется в центре на протяжении последних лет.

Представители комиссии остались довольны результатами визита.


Справка:

Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» реализует масштабную программу духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. На юге области это единственный детский лагерь: ни в Гагино, ни в Починках, ни в Первомайске, ни в Болдине лагерей нет. Центр занимает три гектара, расположен в экологически чистой зоне, окружен красивейшим сосновым и смешанным лесом. Рядом - большой пруд, который является памятником природы, речка Пандуга, впадающая в Алатырь.

В образовательную программу лагеря входит посещение святых мест Нижегородской области: Дивеевского монастыря, Арзамаса, а также Санаксар. В центре есть освященная молельная комната, действует православный отряд, который опекают студенты Нижегородской духовной семинарии. Дети каждый день читают утреннее и вечернее молитвенное правило. Православные смены в лагере «Лесная сказка» проходят четвертый год подряд.



источник

Просмотров: 974 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]