Главная » 2010 » Май » 27 » Для томичей началась сдача ЕГЭ
13:02
Для томичей началась сдача ЕГЭ

Школьные выпускники 2010 прошли сегодня государственную аттестацию по информатике, биологии и литературе.

Несмотря на огромное количество споров и разногласий со стороны преподавателей вузов и школ, Единый государственный экзамен стал вполне привычным мероприятием. В этом году заявки на него подали не только нынешние школьники. Ребята из техникумов и профессиональных лицеев тоже будут участвовать. Кроме того, испытание пройдут выпускники прошлых лет – для поступления летом в вузы в счет вступительных экзаменов.

Дочь томички Юлии Устьянцевой 7 июня будет сдавать ЕГЭ по математике – обязательному (вместе с русским языком) предмету аттестации:
- По-моему, я волнуюсь больше, чем ребенок! В наше-то время все было проще. Вытянул билет – рассказал. А здесь на удачу полагаться сложно, комплекс заданий, можно сказать, всеохватывающий. Ну, ничего, девочка моя готовилась, писала пробные варианты, и не раз! Поступать мы хотим в политех, так что кроме как на высокие баллы не рассчитываем.

В общей сложности ЕГЭ проводит 31 школа Томска. 31 мая экзаменуется русский язык. 4 июня – иностранные (английский, французский, немецкий) и химия. 11-го – по физике и истории. 15 июня посвящено географии и обществознанию.

Итоговые проверки знаний станут пропуском в высшие учебные заведения. А именно - свидетельство ЕГЭ, где укажется результат по сдаче того или иного предмета. Выпускники превратятся в абитуриентов в конце июня, когда откроются приемные комиссии вузов.

Просмотров: 488 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]