Главная » 2010 » Июнь » 21 » Джанкойский убийца сказал, почему зарезал ребенка
10:26
Джанкойский убийца сказал, почему зарезал ребенка

Мужчина в песочнице зарезал 5-летнего малыша. Крымские татары опасаются "резкого ухудшения ситуации", сообщает издание "Сегодня".

Убийство 5-летнего Вити Шемякина в Джанкое взбудоражило весь Крым. Мальчику в песочнице на глазах у других детей взрослый перерезал ножом горло! Свидетелями преступления стали сестра мальчика - 3-летняя Лена Шемякина, и ее 5-летняя подружка. Они рассказали, что к Вите подошел знакомый дядя и сказал: "Посмотри вверх, там птичка!", а потом ударил его ножом и ушел. На крик детей из дома выбежала мама Вити, Ангелина, и вызвала "скорую" и милицию. К сожалению, врачи уже ничем ребенку помочь не могли, а опера через три часа по приметам детей задержали 27-летнего крымского татарина Сервера Ибрагимова - он прятался на чердаке гаража в доме своих родителей. Там же нашли и окровавленный нож. В пресс-службе милиции крымского главка сообщили, что подозреваемый в убийстве перевезен в симферопольский изолятор и во всем сознался, объясняя свои действия тем, что ему нашептали духи, чтобы он убил ребенка.

В городе же пошли слухи, что парень принадлежал к экстремистской исламской секте. "Милиция пытается все свести к "бытовухе" или невменяемости убийцы, - говорит глава джанкойского отделения Русской общины Крыма Галина Коберник. - Но ребенок зарезан с криком "Аллах Акбар!" так, как приносят барашка в жертву, еще и в пятницу - день жертвоприношений. У людей настроения такие, что они готовы разорвать убийцу". Соседи семьи Шемякиных рассказывают, что уже не раз обращались в милицию по поводу неадекватности Сервера. "Он и раньше угрожал людям, и проводил свои молебны, разжигая костры. Возможно, его использовали изощренные наставники, зная о том, что он психически неуравновешен, - говорит Раиса Николаевна. - И он действительно кричал "Аллах Акбар!" перед убийством. И потом повторил это, когда показывал милиции, как все было (в милиции официально это не подтверждают и не опровергают. – ред.)". Во время следственного эксперимента вся улица Западная была оцеплена правоохранителями, чтобы избежать самосуда. Отец погибшего ребенка Андрей раздавлен горем, но держится: "Бедный Витька... Ну, где написано, что разрешено таким быть и убивать детей?".

Представители общины крымских татар опасаются роста межнациональной напряженности. "Мы выражаем искреннее соболезнование семье погибшего мальчика. Человек, причастный к этому преступлению, должен понести наказание по всем законам Украины. Но мы обращаем внимание на недопустимость использования национальной принадлежности потерпевшего и преступника, что может привести к резкому ухудшению общественно-политической ситуации в Крыму", - говорится в обращении Меджлиса.

Просмотров: 599 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]