Главная » 2010 » Июнь » 21 » ЕГЭ: омский результат выше общероссийского
10:11
ЕГЭ: омский результат выше общероссийского

В этом году два обязательных Единых госэкзамена - русский язык и математику - в России не сдали более 8 тысяч выпускников. Об этом сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова. Эти школьники получить аттестат в этом году не смогут. При этом количество учеников, оставшихся без документа о среднем образовании, может вырасти.

Те, кто не сдал только один из обязательных ЕГЭ, смогут исправить свою оценку. В противном случае получить аттестат ребята смогут только после сдачи экзамена в следующем году. Однако при этом, двоечников стало меньше. По предварительным подсчетам, без аттестата в 2010-м останется чуть больше 1% школьников, в 2009-м таких было свыше 3%.

Что касается омских школьников, то их результат, как и в прошлом году, лучше общероссийского, отметил директор городского департамента образования Илья Дубин. 8 выпускников получили максимальное количество баллов по русскому языку, 2 - по математике, по одному человеку получили 100 баллов по литературе и информатике.

Илья Дубин сообщил: "По сравнению с прошлым годом мы чуть лучше сдали русский язык и, практически на том же уровне, - сдали математику. Сколько же у нас выпускников, которые не получат аттестата? Его не получат те ребята, которые, к сожалению, не набрали минимальный пороговый балл по двум основным предметам - по русскому и математике. В целом, по предварительному нашему анализу, таких детей в этом году и в процентном, и в количественном отношении, будет меньше, чем в прошлом. Но здесь мы не торопимся с прогнозами, потому что эти ребята еще не пересдали математику и русский язык в дополнительные сроки. Примерно, мы предполагаем, что это будет 0,7% от общего количества выпускников. В прошлом году количество таких выпускников составляло 0,8%".
Просмотров: 487 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]