Главная » 2010 » Июнь » 27 » G8 ВЫДЕЛИТ НА БОРЬБУ С ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТЬЮ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
10:25
G8 ВЫДЕЛИТ НА БОРЬБУ С ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТЬЮ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
«…«Группа восьми» берёт на себя обязательство осуществить три взаимосвязанные инициативы по укреплению систем гражданской безопасности в соответствии с национальными приоритетами и программами каждой из стран-членов, - говорится в Приложении данному документу. - Эти инициативы будут направлены на снятие напряжённости, связанной с порожденной конфликтами нестабильностью, на защиту гражданского населения в условиях вооруженного конфликта, противодействие терроризму, борьбу с пиратством и транснациональной преступностью и оказание помощи в создании благоприятных условий для экономического роста, инвестиций и демократического развития».

В частности, G8 осудила агрессивную политику Ирана в отношении Афганистана, а от последнего потребовала добиться ощутимого прогресса в обеспечении собственной безопасности.

Президенты России, США и Франции в рамках саммита приняли совместное заявление, в котором призвали лидеров Армении и Азербайджана ускорить работу над Основными принципами урегулирования конфликта с тем, чтобы приступить к разработке проекта Мирного соглашения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одним же из наиболее конкретных социально направленных решений «восьмёрки» стало выделить в течение следующих пяти лет пяти млрд. долларов на содействие международному развитию в области борьбы с материнской, младенческой и детской смертностью. Инициатива получила название Мускокской, и к ней уже выразил желание присоединиться ряд других стран и фондов. Это даёт надежду собрать более значимую сумму и дать импульс разработке совместного плана межгосударственных действий по укреплению здоровья женщин и детей под эгидой ООН, сообщает «Интерфакс».
Просмотров: 449 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]