Главная » 2010 » Июнь » 18 » Госдума вносит поправки, расширяющие возможности использования материнского капитала
15:44
Госдума вносит поправки, расширяющие возможности использования материнского капитала


Депутаты намерены разрешить расходовать социальные выплаты на строительство жилья своими силами, а не только в случае покупки квартиры или проведения работ через подрядную организацию

Госдума сегодня рассматривает в первом чтении поправки в закон "О материнском капитале". Депутаты намерены разрешить расходовать его на строительство жилья своими силами. Ранее использовать эти деньги для улучшения жилищных условий можно было только в случае покупки квартиры или проведения работ через подрядную организацию. Это делалось, чтобы избежать обналичивания денег мошенниками.

Андрей Исаев, председатель Комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике, член фракции "Единая Россия":
- Мы столкнулись с жалобами со стороны большого количества семей. В первую очередь, проживающих в сельской местности, проживающих в небольших поселках, которые осуществляют строительство собственными силами. И исходя из их интересов, принято решение о том, что сегодня такая семья, которая строит дом, жилье собственными силами, не привлекая подрядные организации, также сможет получить материнский капитал. Материнский капитал в этом случае будет переводиться на счет одного из членов семьи. По предъявлении разрешения на строительство или реконструкцию переводиться двумя траншами. Первый тарнш - после предъявления такого разрешения. Второй - после того, как основные строительные работы будут завершены.
Просмотров: 538 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]