Главная » 2010 » Июнь » 18 » Группа московских школьников отправилась на каникулы в трудовой лагерь в Бресте
15:40
Группа московских школьников отправилась на каникулы в трудовой лагерь в Бресте

50 старшеклассников смогут не только отдохнуть в Белоруссии, но и заработать - ребята помогут благоустроить мемориальный комплекс "Брестская крепость", поучаствуют в реставрационных работах и посетят место раскопок

Минувшей ночью группа московских школьников отправилась на каникулы в Белоруссию. 50 старшеклассников попадут в трудовой лагерь в Бресте. Там они смогут не только отдохнуть, но и заработать. Ребята помогут благоустроить мемориальный комплекс "Брестская крепость", поучаствуют в реставрационных работах и посетят место раскопок. Также школьникам расскажут о героическом прошлом легендарной цитадели. Защита Брестской крепости стала первым подвигом советских бойцов в Великой Отечественной войне. Немцы планировали взять крепость за 8 часов, а в итоге бились у ее стен целый месяц.

Иван Серегин, зам. нач. отдела Комитета общественных сетей Москвы:
- Трудовое объединение молодежи "Цитадель мужества" - это славная традиция, которая зародилась 3 года назад, когда первый отряд трудовых объединений молодежи выехал в Брестскую крепость для работ по восстановления, сохранению и благоустройству территории. Среди этих ребят - авторы лучших эссе об истории своей семьи в летописи Великой Отечественной. Кроме этого, среди этих ребят есть участники молодежной службы милосердия, которые в течение всего учебного года помогли и помогают ветеранам в совершенно бытовых вопросах.
Просмотров: 721 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]