Главная » 2010 » Май » 13 » Инспекторы ГИБДД спасли детей из огня
12:20
Инспекторы ГИБДД спасли детей из огня

Начальник ГУВД по Новосибирской области Сергей Глушков вручил Максиму Чусову и Егору Бородину медали «За спасение погибавших». Награда нашла своих героев только через полгода.

В декабре прошлого года экипаж № 739 городского полка ДПС двигался по улице Связистов, на которую выходят многочисленные переулки частного сектора района. Близилось завершение смены. Неожиданно старший лейтенант Максим Чусов и лейтенант Егор Бородин заметили зарево пожара.

Когда милицейские «Жигули» резко рванули внутрь квартала, пожар уже уничтожил надворные постройки и перебрался на двухквартирный деревянный дом. Передав сообщение в дежурную часть, инспекторы вошли в пылающее строение. Шедший первым Максим Чусов увидел задыхающуюся в дыму женщину, которая рассказала, что у соседки – Юли Самохиной – двое детей. Передав пострадавшую напарнику, старший лейтенант двинулся дальше. Добрался до небольшой комнаты, где билась в истерике хрупкая девушка с маленьким ребенком на руках. Однако старшей дочки нигде не было. Через несколько минут ее удалось отыскать. Под руку попала какая-то детская одежда, милиционер второпях одел девочку.

Тем временем Егор Бородин довел спасенную женщину до патрульной машины и вернулся в дом. В клубах дыма офицеры милиции стали освобождать путь от горящей мебели и вещей. Из огня они вышли вместе: Егор, прикрывая собой Юлю и Еву, а Максим – заслоняя от огня Соню. В этот момент подоспели пожарные и медики «Скорой помощи».

На днях начальник ГУВД по Новосибирской области Сергей Глушков вручил Максиму Чусову и Егору Бородину государственные награды – медали «За спасение погибавших». Офицеры милиции принимали награды и поздравления перед строем выпускников Центра профподготовки ГУВД, которые только что приняли присягу сотрудника милиции.

Просмотров: 473 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]