Главная » 2010 » Июнь » 22 » Юный вундеркинд на сцене Мариинки
00:17
Юный вундеркинд на сцене Мариинки

Джу-Хи Лим и Валерий Гергиев

Она начала играть на пианино в возрасте 3 лет, сейчас ей 9, и она уже лауреат нескольких престижных конкурсов. Юная корейская пианистка Джу-Хи Лим приехала в Петербург вместе с родителями и педагогом. После более чем успешного дебюта 18 июня, она снова выступит на петербургской сцене завтра и послезавтра в Концертном зале Мариинского театра в рамках фестиваля «Звезды белых ночей» совместно с оркестром Мариинского театра и под управлением маэстро Гергиева.

Валерий Гергиев, художественный руководитель-директор Мариинского театра:

«Как правило, подобные появления на большой концертной эстраде детей вызывают одновременно чувство и удивления и восхищения, и некоторое чувство страха, за юное создание. Как правило, им бывает трудно выдержать те нагрузки, которые неожиданно сваливаются и врываются в детскую жизнь. Мы постарались не шуметь перед ее появлением перед петербургской публикой. Но все же она выступит на фестивале «Звезды белых ночей» с оркестром Мариинского театра, она никогда еще не выступала с большим оркестром, даже в Корее. Вызывает удивление ее невероятный технический потенциал, ровность звучания, ну просто не играют так в 9 лет».

Добавим, что в афише предстоящих 22 и 23 июня концертов произведения Гайдна, Шостаковича, Кобалевского. В первом петербургском выступлении невероятно юной корейской звезды также был Кабалевский – Третий концерт для фортепьяно с оркестром. Правда, пианистка больше любит классику венской школы.

Просмотров: 437 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]