Главная » 2010 » Июнь » 22 » Каждая четвертая родившаяся в 2010 году девочка доживет до 100 лет
00:20
Каждая четвертая родившаяся в 2010 году девочка доживет до 100 лет
Грудные 
младенцы

Каждая четвертая девочка, рожденная в Германии в 2010 году, сможет прожить 10 лет в XXII веке. Ученые предвидят увеличение продолжительности жизни, статистики - напротив, считают, что она останется на сегодняшнем уровне.

 

Через 50 лет количество женщин в Германии, доживших до своего столетнего юбилея, увеличится в 20 раз. К такому выводу пришли демографы Кёльнского университета, представившие в понедельник, 21 июня, результаты своего исследования. По их расчетам, средняя продолжительность жизни девочек, рожденных в текущем, 2010 году составит 93 года. У мальчиков этот показатель несколько ниже - 88 лет, сообщает DAPD.

Плюсы и минусы долголетия

Помимо хорошей новости об увеличении средней продолжительности жизни, ученые сообщили и о необходимости увеличения отчислений в пенсионные фонды, удорожании медицинских страховок и страховок по уходу. Рост числа нуждающихся в сиделках и уходе на дому к 2050 году может составить более 50 процентов, уверены эксперты. В таком случае число престарелых, нуждающихся в дополнительном уходе, возрастет до 4,5 миллиона человек.

Ученые предупреждают, что на фоне демографического спада, который переживает Германия, в ближайшие десятилетия страна столкнется с проблемой старения населения. "Скорее всего, мы будем просто дольше работать", - считает демограф Экарт Бомсдорф (Eckart Bomsdorf). Но его данные основываются только на расчетах. Произойдет ли это на самом деле, сегодня не знает никто, отмечет dpa. "Федеральное ведомство по статистике делает совершенно другие прогнозы",- говорит эксперт. По мнению статистиков, смертность останется на нынешнем уровне.

Просмотров: 504 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]