Главная » 2010 » Май » 13 » КСП Хакасии просчитала, как решить проблему с детскими садами
12:19
КСП Хакасии просчитала, как решить проблему с детскими садами

Контрольно-счетная палата Хакасии провела проверку обоснованности перепрофилирования дошкольных образовательных учреждений в городах и районах республики. По ее результатам сформулированы предложения по возможному восстановлению статуса дошкольных учреждений и развитию их сети.

Специалисты КСП проанализировали причины сокращения количества дошкольных учреждений, исследовали текущее состояние сети  дошкольных образовательных учреждений. Кроме того, сформулировали возможные варианты возврата помещений, ранее переданных для других целей, и строительства новых дошкольных учреждений в муниципальных образованиях.

«По расчетам, подготовленным Контрольно-счетной палатой, имеется реальная возможность для возвращения в систему дошкольного образования отдельных помещений, что позволит, с учетом строительства новых дошкольных учреждений, улучшить условия обеспеченности местами в детских садах для 11 тысяч детей», - рассказали в контрольно-счетной палате Хакасии.

Контрольный орган подготовил расчетные бюджетные затраты, связанные с реконструкцией старых и строительством новых помещений дошкольных учреждений.

Просмотров: 504 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]