Главная » 2010 » Июнь » 21 » Леопард напал на 7-летнюю девочку
10:05
Леопард напал на 7-летнюю девочку
 Ребенок оказался рядом с хищником в тот момент, когда его выводили на арену. Девочка получила серьезные травмы, сейчас она в реанимации. 

В цирке-шапито на 7-летнюю Тамару напал леопард. Ее доставили в больницу с рваной раной головы и шеи. И самое страшное - была повреждена артерия из-за чего девочка потеряла много крови. Медики считают: спасло ее только то, что от клинской городской больницы шапито расположилось в 500 метрах. Родилась "в рубашке", говорят врачи после удачно проведенной операции.

"Девочка доставлена бригадой Скорой медицинской помощи в очень тяжелом состоянии, с кровотечением из артерии, с большой кровопотерей. В реанимационном зале под наркозом восстановлено кровотечение, стабилизирована гемодинамика", - рассказал врач анастезиолог-реаниматолог Николай Белоусов.

Трагедия случилась на четвертый день гастролей. Все произошло за кулисами, так что никто из зрителей об этом не узнал. Леопард по кличке "Лулу" закончил выступление и возвращался с арены. Тамара, несмотря на свой возраст, уже известная в цирковых кругах и подающая большие надежды акробатка, готовилась к выходу и оказалась на пути хищника. Неожиданно для всех хищник напал на маленькую артистку. Разъяренного зверя мгновенно отогнали и посадили в клетку, а Тамаре вызвали "скорую".

Старший инспектор группы по связям со СМИ УВД по Клинскому муниципальному району Наталья Полякова говорит: "В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело".

В шапито в течение всего дня продолжались представления. Правда, номер с леопардом исключили из программы. Состояние Тамары врачи оценивают как тяжелое, но сейчас ее жизни ничего не угрожает. Скоро к ней в больницу из Калуги приедет мать. Как получилось, что несовершеннолетний ребенок самостоятельно работал в труппе, установят проверки. А инцидент с хищником может привести к тому, что шатер в этом году, возможно, свернут раньше времени.

Просмотров: 447 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]