Главная » 2010 » Июль » 9 » На форуме "Селигер-2010" Медведев станцевал под дождем
10:42
На форуме "Селигер-2010" Медведев станцевал под дождем

Президент РФ Дмитрий Медведев во время посещения Всероссийского образовательного форума "Селигер-2010" станцевал под дождем вместе с движением "Артпарад".

Проходя мимо площадки "Артпарада", который организовал собственную выставку, глава государства заметил танцующую молодежь, поприветствовал и присоединился к ним.

Медведев стал здесь самым высокопоставленным гостем за время существования молодежного лагеря. Хотя государственные чиновники посещают Селигер регулярно. Так, в прошлом году молодежь навестил премьер-министр Владимир Путин, а летом 2007 года сюда приезжал Дмитрий Медведев в качестве первого вице-премьера вместе с коллегой Сергеем Ивановым.

В этом году форум работает с 1 по 28 июля. В эти дни впервые проводится международная смена, в которой участвуют 2 тысячи молодых лидеров из Афганистана, Испании, Франции, Чехии и других стран дальнего и ближнего зарубежья.

Работа смены построена по шести тематическим направлениям: мировая политика, бизнес и инновации, средства массовой информации, гражданское общество, устойчивое развитие и окружающая среда, творчество. Следующая десятидневка будет посвящена исключительно инновациям в СНГ. Участники, представившие лучшие инновационные проекты, примут участие в Фестивале науки, нескольких форумах и, скорее всего, встретятся с главами государств СНГ на их саммите 10 декабря.

Лагерь раскинулся в сосновом бору на самом берегу озера. Между палатками проложены деревянные тротуары, вдоль которых выставлены стенды с презентациями проектов, развешены портреты и цитаты российского лидера, а также яркие лозунги. К деревьям прикреплены экраны, на которых транслируются программы местного телевидения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 509 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]