Главная » 2010 » Май » 14 » На ЮУЖД проходит месячник по профилактике детского травматизма
12:29
На ЮУЖД проходит месячник по профилактике детского травматизма

На Южно-Уральской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» проходит месячник по профилактике детского непроизводственного травматизма.

В преддверии школьных каникул южноуральские железнодорожники принимают дополнительные профилактические меры по предупреждению случаев травмирования детей на железной дороге. В ходе месячника в школы и организации будут разосланы разъяснительные письма, пройдут совместные с ЛОВД рейды по выявлению нарушителей правил, установленных на железнодорожном транспорте. В школах будут проводиться лекции о правилах поведения детей на железной дороге, которые будет сопровождаться показом профилактического ролика «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в 2009 году на Южно-Уральской железной дороге были травмированы 11 несовершеннолетних граждан, из них со смертельным исходом - 9 человек (за 12 месяцев 2008 года были травмированы 20 несовершеннолетних, из них погибли 9). В 2010 году на магистрали был зарегистрирован один подобный случай. 12 марта 2010 года на станции Оренбург 14-летний подросток получил электротравму при подъеме на цистерну.

Основными причинами травмирования детей явились нарушение правил безопасности на железнодорожном транспорте, хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, отсутствие контроля родителей за местонахождением своих детей.

С целью профилактики детского травматизма на ЮУЖД накануне и во время школьных каникул регулярно проводятся месячники по предупреждению детского травматизма. Так, в 2009 году в ходе совместных с ЛОВД рейдов на отделениях магистрали было задержано более 200 подростков, со всеми проведена разъяснительная беседа, вручены памятки. Для 60 тысяч школьников было проведено более 1,2 тысячи бесед и почти 700 лекций с показом фильмов и распространением памяток. На Челябинском и Курганском отделениях ЮУЖД более чем для 1 тысячи школьников было организовано и проведено 26 конкурсов детского рисунка на тему: «Железная дорога – не место для игр» и 34 экскурсии на территорию железной дороги. Распространено более 1,1 тысячи иллюстрированных книг «Правила поведения на железной дороге».

Просмотров: 560 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]