Главная » 2010 » Октябрь » 27 » На Украине милиция задержала женщину, пытавшуюся продать двухлетнюю дочку
15:00
На Украине милиция задержала женщину, пытавшуюся продать двухлетнюю дочку

В Запорожье сотрудники правоохранительных органов расследуют дело, которое взбудоражило всю Украину. Мать пыталась продать собственного двухлетнего ребенка. Пьющая и неработающая женщина была задержана оперативниками сразу же после совершения сделки.

Маленькая Полина за неделю начала привыкать к людям в белых халатах. Девочка целыми днями проводит у них на руках и боится оставаться одна в палате. Медики говорят, что в больницу ребенок поступил грязным, в оборванной одежде и впервые только здесь увидел игрушки.

Екатерина Скупенко, заместитель главврача Андреевской центральной районной больницы: "Видна задержка в развитии для возраста, все-таки ребенку 2,5 годика, мало разговаривает, малообщительная".

Врачи рассказывают, когда Полину привезли к ним, она плакала и все время звала маму. Двухлетняя девочка, к счастью, еще не понимает, что для родной матери она стала живым товаром.

Поселок Андреевка в Запорожской области. Женщина, мать Полины, выходит из магазина. В руках - пиво, сигареты, рыба и целлофановый пакет, набитый деньгами. Менее получаса назад она продала свою маленькую дочь за 100 тысяч гривен, это около 350 тысяч рублей.

Накануне в милицию поступил сигнал о том , что в одном из сел Бердянского района, мать ищет покупателей для своей двухлетней дочери. Оперативные сотрудники немедленно вмешались в ситуацию: они разыскали женщину, которая предложила им купить ребенка. На деньги, вырученные от продажи Полины, она собиралась отремонтировать дом, поставить новый забор и приодеться. Но после того как ее задержали, женщина стала отрицать свою причастность к преступлению, которое взбудоражило все Запорожье.

Игорь Ворона, замначальника управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми: "В ходе предварительной проверки было установлено, что данная гражданка ведет антисоциальный образ жизни, злоупотребляет алкогольными напитками и употребляет наркотические вещества. Воспитанием ребенка не занимается вообще".

Эти слова подтверждают и соседи горе-матери, пытавшейся продать родного ребенка. Им не раз приходилось вызывать милицию, чтобы утихомирить неблагополучную семью.

Наталья Гапоненко, соседка задержанной: "Они там постоянно дрались, ребенка в бурьяны бросят, ребенок кричит, плачет, Вот так они воспитывали ребенка".

Татьяна, соседка задержанной: "В основном отец, дедушка, смотрел за этим ребенком, он ее и вынянчил, кашки варил, молоко у меня покупал. А мать, знаете, ветреная - выпивала, исчезала куда-то".

Владимир Митрофанович, дедушка Полины, о продаже своей внучки узнал от милиционеров. Он до сих пор не может пояснить, что заставило его дочь пойти на это ужасное преступление.

Владимир Митрофанович: "Такого не может быть, чтобы ребенка продать, я никому ее не отдам".

Семидесятилетний дедушка сейчас просит разрешения на оформление опеки над своей внучкой. Но в социальной службе надеются, что ребенок больше не вернется в дом, где он был предоставлен сам себе.

В отношении матери Полины, которая состояла на учете у психиатра, возбуждено уголовное дело по статье "Торговля людьми". После проведения психиатрической экспертизы и определения ее вменяемости женщине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Просмотров: 395 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]