Главная » 2010 » Июнь » 23 » Около 300 детей-сирот будут иметь возможность отдохнуть в Карпатах
13:58
Около 300 детей-сирот будут иметь возможность отдохнуть в Карпатах

В начале июля Международный благотворительный фонд «Новое поколение» в сотрудничестве с «Help Us Help The Children» (проект Канадского фонда "Детям Чернобыля") проводят летний лагерь в Карпатах. В этом году в одном из самых известных туристических центров Ивано-Франковской области – г. Яремче – будут отдыхать 300 детей-сирот из разных уголков нашей страны. Лагерь посетят воспитанники 23 школ-интернатов.

- Мы хотим, чтобы дети, которые приедут к нам, почувствовали семейную атмосферу лагеря, получили безумный заряд позитивной энергии, отдохнули после напряженного учебного года, будней, погрузились в интересный и загадочный космический мир (тема лагеря. Авт.), поднялись на Говерлу, нашли себе новых друзей или же встретились со старыми. Вместе с волонтерами из Канады и Украины будем делать все ради детского смеха и новых неизгладимых впечатлений, - рассказывает Оксана Быстричан, директор по программам фонда.

Во время смены детей ожидает «Космическое путешествие»: они познакомятся с хвостатыми небесными гостями – кометами; узнают, что знаменитые кольца Сатурна состоят из множества ледяных частиц; что Уран вращается, будто лежа на боку; что в атмосфере Нептуна были обнаружены явления, похожие на земные полярные сияния; что во время полета метеориты оплавливаются и покрываются черной корочкой, и один такой «черный камень» в Мекке вмурован в стену храма и является предметом религиозного поклонения.

Поэтому скучать детям не придется. Кроме «космических развлечений» их будут учить ремеслу в мастерских: «Швейной», «Компьютерной», «Здоровое Я», «Психологическое Я», «Спортивной», «Жизнь», «Флористика», «Противодействие торговле людьми», «Художественное Я», «Боевой гопак и Вертеп». К тому же, для детей в возрасте от 14 лет дополнительно будет проводиться еще и мастерская «Я и закон».

Детей и гостей лагеря ожидают не только фантастические истории, горные пейзажи, хрустальные реки, восхождения на Говерлу и Хомяк, но и замечательный активный отдых, неизгладимые впечатления и неповторимые ощущения. А еще - множество интересных неожиданностей. Например, гала-концерт при участии звезд украинской эстрады.

Просмотров: 455 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]