Главная » 2010 » Июнь » 28 » От празднования Дня молодежи получили удовольствие и зрители, и сами организаторы – участники молодежных объединений города.
12:02
От празднования Дня молодежи получили удовольствие и зрители, и сами организаторы – участники молодежных объединений города.

В Перми празднование Дня молодежи началось с открытия и проведения первой Спартакиады работающей молодежи города. На стадионе «Юность» собралось шесть команд. Молодые пермяки приняли участие в соревнованиях по стритболу, дартсу, велогонке, шашкам, шахматам и в легкоатлетической эстафете. На победу претендовали «Союз молодежи» от компании «Протон-ПМ», молодежная организация «Пульс» поселка Новые Ляды, «Пермский экспресс» от ОАО «РЖД», а также команды от компаний «Мотовилихинские заводы», «Новогор-Прикамье» и филиала ОАО «ВНИПИнефть» Перми.

В результате в велогонке, легкой атлетике и дартсу лучшими были признаны молодые люди из команды «Союз молодежи». Самые сильные шахматисты оказались в команде «Мотовилихинских заводов». Поселок Новые Ляды с командой «Пульс» отличился в стритболе (среди женщин) и в шашках. А в стритболе среди мужчин первенство было присуждено юношам из Пермского экспресса».

Празднование Дня молодежи продолжилось на городской эспланаде. Сами молодые пермяки организовали здесь площадки различных направлений: молодежные субкультуры, исторические клубы, организации молодежных инициатив, добровольчества и трудоустройства. Мероприятие носило интерактивный характер. Пришедшим на празднование предлагалось пройти через все площадки, приняв участие в соревновании или мастер-классе.

Так, на площадке скаутов была установлена яхта, изготовленная самими ребятами, зрителям нужно было назвать ее детали. «Благодаря подобным праздникам пермяки получают возможность узнать о том, какие молодежные движения действуют в городе, и при желании - в какую организацию можно вступить», - говорит о роли празднования Дня молодежи Екатерина Масальских, лидер Пермского скаутского центра.

Необычной была площадка некоммерческой организации «Вектор Дружбы»: здесь всем желающим предлагали «окунуться в детство»: попрыгать на скакалке, одновременно произнося детский стишок, походить на ходулях, изготовить своими руками поделки и бросить свои вредные привычки. На площадке организации «САМ (совет активной молодежи)» в течение четырех часов шел нон-стоп-мастер-класс современных танцев.

Новшеством стала площадка Пермского скилтой-сообщества. Желающие тренировались исполнять различные трюки с игрушкой йо-йо. Зрители, успешно прошедшие все испытания на интерактивных площадках, получили призы от спонсоров мероприятия.

Одновременно на главной сцене проходили мастер-классы исторических танцев и боев, брейк-данса, а также концерт лучших коллективов городского Дворца молодежи.

По мнению руководителя молодежной организации ОАО НПО «Искра» Евгения Латышева, «праздник, сделанный своими руками - вдвойне праздник, плюс возможность показать себя и познакомиться с другими объедениями».

Просмотров: 535 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]