Главная » 2010 » Июль » 7 » Пианист М.Плетнев обвинен в изнасиловании 14-летнего подростка
11:05
Пианист М.Плетнев обвинен в изнасиловании 14-летнего подростка

Знаменитому российскому пианисту и дирижеру Михаилу Плетневу предъявлено обвинение в педофилии: музыканту вменяется в вину изнасилование 14-летнего подростка. Согласно заявлениям местной полиции, пианист обвиняется в растлении еще нескольких мальчиков.

Между тем сам М.Плетнев, который в данный момент находится в Таиланде, назвал все происходящее "недоразумением". При этом он подчеркнул, что не собирается покидать страну. Об этом сообщает Associated Press.

Пианист, отпущенный по залог в 300 тыс. бат (что эквивалентно 9 тыс. долларов), обязан появляться в суде каждые 12 дней. Кроме того, М.Плетневу запрещено контактировать со свидетелями по данному делу. Согласно законам Таиланда, ему может грозить до 20 лет тюремного заключения и штраф до 40 тыс. бат (1,2 тыс. долларов), если суд признает музыканта виновным.

Ранее официальный представитель Российского национального оркестра в Таиланде, который возглавляет М.Плетнев, сообщил, что дирижер находится в своем доме, никаких обвинений ему не предъявлено. Отмечалось также, что начало гастролей М.Плетнева в Европе запланировано на 9 июля и на данный момент они не отменены.

Позже консульство РФ в Таиланде подтвердило факт проведения обысков в доме М.Плетнева в Таиланде. При этом представитель российского консульства сообщил, что во время обысков никаких подозрительных видеозаписей и других материалов обнаружено не было.

Напомним, о задержании российского музыканта сообщили накануне СМИ Таиланда. Изначально в прессе называлась фамилия выходца из России Михаила Тленера, учителя игры на фортепьяно. Сообщалось, что М.Тленер подозревается в причастности к организации сети детской проституции, действующей в Паттайе.

Просмотров: 431 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]