Главная » 2010 » Июль » 1 » Под знаком Близнецов в Калининграде рожали двойняшек
11:26
Под знаком Близнецов в Калининграде рожали двойняшек

В минувшем июне на свет появились около десятка пар малышей и одна тройня



Традиционно принято считать, что под знаком зодиака «Близнецы» - с 22 мая по 21 июня – рождается больше всего двойняшек. По нашей информации, в одном только июне свидетельства о рождении в Калининграде получили шесть пар малышей с одинаковыми фамилиями – две пары мальчиков, две пары девочек и две пары смешанных двоен.

Многоплодная беременность считается непростой, поэтому роды у беременных двойнями женщин принимают, в основном, в Региональном перинатальном центре на Каштановой аллее и областном роддоме на Клинической. Иногда будущих мам двойняшек отправляют в роддом №4 Калининграда. И по собственному желанию родителей, они рожают в роддоме №3, где для приема многоплодной беременности также созданы условия. 

- В перинатальном центре в июне появились на свет 6 двоен и даже одна тройня! - рассказала заведующая оргметод отделом центра Елена Рязанова. – Но, для примера, за остальные пять месяцев 2010 года у нас появилось на свет 20 двоен и 1 тройня. То есть, двойняшек родилось примерно столько же, сколько и в другие месяцы года.

Приняли в июне одну двойню в роддоме №4 и даже в роддоме №3 (что здесь бывает относительно нечасто).

- В последнее время многоплодных беременностей стало больше, чем раньше, - отмечает завродильным отделением «третьего» роддома Алла Иванова. – Не могу сказать, что их рождение приходится именно на июнь, но в последние годы их точно больше.

По словам Аллы Ивановой, двойни различаются на близнецов и собственно двойняшек – это зависит от того, из одного ли хориона вырастают будущие малыши. Близнецы обычно похожи друг на друга, как две капли воды. Это всегда – или две девочки, или два мальчика. Если у родителей появляются на свет одновременно мальчик и девочка, то это - стопроцентно двойняшки, которые внешне могут быть и не очень похожи. Впрочем, случается, что и однополые малыши оказываются совершенно не похожими друг на друга. Поэтому утверждать, что все рожденные в июне двойняшки – близнецы, тоже в корне не верно.

- Трудно сказать, почему в последнее время рождается больше двойняшек, - отмечает Алла Иванова. - Возможно, сыграл свою роль демографический «русский крест», когда смертность серьезно перекрывала рождаемость, и теперь природа стремится возместить число новорожденных за счет многоплодных беременностей, чтобы преодолеть демографическую яму.

В ТЕМУ

Как называли двойняшек в июне

Ангелина и Эвелина

Дмитрий и Алексей

Егор и Савва

Диана и Александр

Ева и Филипп

Просмотров: 823 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]