Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Недалеко от Орехово-Зуева нашли тела пропавших пятилетней девочки и ее тети
17:54
Недалеко от Орехово-Зуева нашли тела пропавших пятилетней девочки и ее тети



В лесу недалеко от города Орехово-Зуево обнаружено тело пятилетней девочки, которая без вести пропала больше 10 дней назад. В поисковой операции, помимо спасателей, сотрудников правоохранительных органов, военных, принимали участие местные жители и волонтеры.

13 сентября Лиза ушла гулять вместе со своей тетей и двумя собаками. Известно, что у женщины была вторая группа инвалидности, так как она отставала в умственном развитии. Однако родители девочки сообщили, что тетя часто гуляла с Лизой, но всегда сообщала куда идет. В этот раз никто не знал, где они находятся.

Помогла поисковикам одна из собак, которая вышла из леса, а потом привела спасателей к месту происшествия. Тело женщины было обнаружено накануне. Тело ребенка находилось в полукилометре от этого места. По предварительным данным, и Лиза, и ее тетя заблудились и умерли от переохлаждения.

Просмотров: 608 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 GalCo  
0
Поддержи! Чтобы детей начинали искать СРАЗУ после заявления о пропаже.
13 сентября 20010 года в г. Орехово-Зуево Московской области пропали женщина с ребенком 5 лет. Женщина – инвалид 2 группы и ребенок были найдены погибшими 22 и 23 сентября.
Следственные органы и МЧС согласно законодательству выждали трое суток и только после этого начали искать пропавших в лесах Подмосковья. Большую помощь оказали добровольцы. Люди откликнулись с помощью из Москвы и области.
Из-за несовершенности закона о принятия заявлении о пропаже человека, ежедневно случаются трагедии.
Сегодня мы не смогли спасти маленькую девочку, ей было 5 лет. Поиски начали не сразу из за того, что она была на прогулке с тетей. Если бы поиски начали сразу, то тетя и маленькая девочка скорее всего были бы живы.В поисках участвовали в основном добровольцы.
И это не единичный случай, в связи с этим мы настоятельно требуем внести изменения в действующее законодательство, ведь, не дай Бог, и Ваш ребенок может потеряться - шансы выжить у него будут минимальные. Давайте действовать, ведь если не мы, то КТО?

Отдать свой голос в поддержку изменения закона можно здесь: http://www.democrator.ru/problem/2908

23 Сентябрь 2010 16:36
источник новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]