Главная » 2010 » Июнь » 23 » Подошли к завершению летние лагеря дневного пребывания, созданные на базе школ района
13:57
Подошли к завершению летние лагеря дневного пребывания, созданные на базе школ района

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга подошли к завершению детские  летние лагеря дневного пребывания, созданные  на  базе школ района.

Всего в 9 лагерях отдохнуло более 750 человек. За 18 дней пребывания в лагере при общей стоимости путёвки в 4 500 рублей, стоимость родительской платы составила 1500 рублей.

Администрация района в лице отдела образования подошла творчески к планированию досуга детей во время их нахождения в летнем лагере. Были открыты самые разнообразные кружки и спортивные секции: «Умелые руки», театральные студии, кружки вязания, бисероплетения и многое другое. В распоряжение лагерей был выделен лучший спортивный инвентарь, что позволило проводить занятия в спортивных секциях по баскетболу, волейболу, футболу, городкам, гимнастике и настольному теннису. Не остались без внимания и юные «самоделкины». В городских лагерях они могли проявить свои навыки и научиться новому во время занятий юных техников и пользователей ПК.

Практически все лагеря района нашли возможность  организовать для детей коллективные походы в театры, а так же краеведческие  походы по интересным и познавательным маршрутам Ленинградской области.

Наряду  с культурной и образовательной  программой все участники лагерей  посещали плавательный бассейн, что  делало их пребывание в лагере не только интересным, но и  оздоравливающим.

Пресс-служба администрации Красногвардейского района

Просмотров: 469 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]