Главная » 2010 » Май » 27 » Прокуратура Югры устанавливает причину массового отравления школьников в Урае
13:40
Прокуратура Югры устанавливает причину массового отравления школьников в Урае

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа ведёт проверку по факту массового отравления учащихся и педагогов одной из школ Урая, сообщает в четверг пресс-служба надзорного ведомства. 

По данным следствия, с 19 по 20 мая за медицинской помощью в больницу города обратились 17 учащихся и 8 педагогов муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5». Как отмечается в сообщении, всем обратившимся пациентам установлен предварительный диагноз пищевой стафилококк. 

В настоящее время проводятся лабораторные исследования проб продуктов питания, смывов с оборудования и инвентаря, работники столовой проходят обследование на наличие инфекционных заболеваний. 

За ходом проверки прокурором округа установлен контроль.

Отметим, что в Югре случаи массовых отравлений югорских школьников происходят периодически. Так, в декабре 2009 года в Нефтеюганске по факту массового отравления детей было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», говорится в официальном сообщении прокуратуры Югры. Тогда было госпитализировано более 20 учеников школы № 10. Детям был установлен диагноз пищевое отравление.

Просмотров: 439 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]