Главная » 2010 » Июнь » 27 » РФ на ЭКСПО сочетает достижения науки с детским восприятием - Ма Кай
10:30
РФ на ЭКСПО сочетает достижения науки с детским восприятием - Ма Кай
Российский павильон на ЭКСПО-2010 сделал интересный и правильный выбор в пользу сочетания достижений науки и техники с детским восприятием мира, заявил в воскресенье генеральный секретарь Госсовета КНР Ма Кай, посетивший российский павильон на Всемирной универсальной выставке в Шанхае.

Руководитель аппарата китайского правительства, который пришел посмотреть российскую экспозицию с семьей и внуком, сказал: "Моему внуку было очень интересно. Если понравилось моему внуку, понравилось и мне, а это значит, что цель достигнута. Очень понравилось сочетание достижений науки и техники России с детским восприятием".

"Взрослые, - подчеркнул Ма Кай, - должны понимать: все, что нравится детям - это правильно и интересно".

В книге для почетных гостей российского павильона генсек Госсовета КНР написал: "Будущее принадлежит детям".

Детская тема становится все более популярной на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае. В воскресенье вечером в культурном центре лучшие певцы КНР, исполнители классических и народных песен дадут специальный концерт для детей. В концерте принимают участие такие известнейшие в Китае и в Восточной Азии исполнители, как Ли Гуи, Дэдэма, Гэн Фэнлян, Ли Гуанси, Сяо Сянюй и другие.

Концерт мэтров песенного искусства КНР открывает концертную серию "Город любви". Одновременно, сообщает медиа-центр ЭКСПО, это шоу станет частью программы "Звезды приглашают на ЭКСПО", когда известные артисты вместе детьми из бедных сельскохозяйственных районов совершают путешествие по ЭКСПО-парку.

В субботу был установлен новый рекорд посещаемости ЭКСПО. В этот день в зоне Всемирной универсальной выставки побывало 553 тысячи 500 гостей. Ожидается, что в понедельник общее число посетителей превысит 20 миллионов.

Как сообщили РИА Новости в дирекции российского павильона, во вторник следует ожидать прихода в павильон двухмиллионного посетителя.

Просмотров: 508 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]