Главная » 2010 » Июль » 5 » Родителям погибшего от разрыва почки мальчика сообщили результаты первых анализов
09:41
Родителям погибшего от разрыва почки мальчика сообщили результаты первых анализов

Все препараты, вводимые шестилетнему Андрею Котенку после операции по удалению почки, не превышали допустимую норму. Об этом корреспонденту ИА «Забмедиа» сообщила мама мальчика Виктория Котенок.

- Сегодня мы позвонили паталогоанатому, и он сказал, что анализы готовы. Все вводимые препараты были в норме, передозировок не было. Хотя документов о проведении этих анализов мы еще не видели. Я знаю, что сыну ввели отрицательную плазму, а у него резус-фактор положительный. Не знаю, могло ли это повлиять на исход лечения, - говорит Виктория Котенок.

По ее словам, паталогоанатом в заключении указал, что у ребенка был отек легких, который якобы развился из-за ушиба почки. Ранее родители подозревали, что причиной отека стала передозировка лекарств, которые вводились Андрею Котенку после операции.

Помимо этого, Виктория Котенок сообщила, что затрудняется ответить, каким образом снимок УЗИ, сделанный в больнице села Усть-Кара Сретенского района, куда мальчика привезли сразу после падения с велосипеда, мог быть передан в больницу п.Жирекен Чернышевского района, где ребенка прооперировали.

- Аппарат УЗИ работал, но снимки не выкатывал, - говорит мама мальчика.

Как ранее сообщало ИА «Забмедиа», 11 июня Андрей Котенок упал с велосипеда и ударился об руль. Из больницы Усть-Кары родителям сказали везти его на собственном транспорте в Жирекен, где поначалу ребенку было назначено консервативное лечение, и лишь к обеду 12 июня врачи приняли решение оперировать пациента. Главный врач жирекенской больницы Михаил Васеев заявил: промедление было допущено потому, что на снимке УЗИ не было видно разрыва почки. Во время операции травмированный орган пришлось удалить, у ребенка было внутреннее кровотечение. В 10 часов вечера 12 июня Андрей Котенок скончался, не приходя в сознание.

Просмотров: 404 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]