Главная » 2010 » Май » 24 » "Россотрудничество" проводит первый международный детский форум в Авиньоне
17:29
"Россотрудничество" проводит первый международный детский форум в Авиньоне

С 29 мая по 1 июня 2010 года в Авиньоне (Франция) в рамках Года России во Франции пройдет первый международный российско-французский детский форум "Этот мир – наш!". Инициатором и организатором международной гуманитарной акции стало Федеральное агентство "Россотрудничество" совместно с мэрией Авиньона. Акция, приуроченная к 60-летию Международного дня защиты детей (1 июня), познакомит французов с культурным многообразием и современной жизнью России.

Международный российско-французский детский форум откроет уличное шествие участников акции. На церемонии открытия патронесса форума – всемирно известная певица Мирей Матье - исполнит вместе с российскими детьми свою песню "Tous les enfants chantent avec moi" ("Все дети поют вместе со мной"). На различных площадках Авиньона пройдут выступления юных российских и французских артистов, конкурсы и викторины на тему "Что ты знаешь о России?". "Город мастеров" познакомит всех желающих с народным искусством и ремеслами различных регионов России.

31 мая в честь празднования 60-летия Международного дня защиты детей Посол Российской Федерации во Франции Александр Орлов и Постоянный представитель РФ при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова проведут для школьников Авиньона "Урок мира". А 1 июня станет Днем благотворительности: российские артисты с подарками посетят детские дома и больницы и выступят там с концертами. Цирк Юрия Никулина откроет свои двери для французских малообеспеченных семей и воспитанников детских домов.
Просмотров: 680 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]