Главная » 2010 » Май » 14 » "Русская дружина" придёт в гости к воспитанникам Опочецкой школы-интерната
12:37
"Русская дружина" придёт в гости к воспитанникам Опочецкой школы-интерната

В ближайшую субботу, 15 мая, Псковское отделение клуба исторической реконструкции "Русская дружина" проведёт выездное показательное выступление для воспитанников Опочецкой коррекционной школы-интерната. Как сообщили ПАИ в Псковском областном отделении Российского детского фонда, транспорт для доставки гостей, многочисленных доспехов и подарков детям предоставили шефы-пограничники, давние друзья мальчишек и девчонок Опочецкой школы-интерната.

На 
фото: реконструкторы
На фото: реконструкторы

Каждый из 80 воспитанников школы сможет 15 мая не только интересно и с пользой провести свободное время, познакомиться со старинным оружием и военным облачением, но также увидеть театрализованное представление, в котором примут участие защитники русских рубежей, поляки, ливонцы, шведские рыцари и даже татаро-монгольские воины.

 

Руководитель Псковского клуба "Русская дружина" Игорь Бухаров рассказал, что в поездку отправятся около 15 участников псковского клуба исторической реконструкции. По сюжету театрализованного представления "Русской дружины" русскими воинами будет организована защита древней заставы от иноземных захватчиков. Воспитанники Опочецкой коррекционной школы-интерната смогут увидеть итоги этого сражения и наградить победителей дружными аплодисментами.

На 
фото: реконструкция сражения
На фото: реконструкция сражения

После выступления между гостями и воспитанниками интерната состоится дружеский футбольный матч. Также в рамках мероприятия в гости к воспитанникам учреждения приедет парикмахер, волонтёр Детского фонда Мария Бочарова, которая на безвозмездной основе сделает стрижки и украсит волосы трём воспитанницам. Для всех девочек школы Марина Сумарокова передала в подарок от псковского салона "Этуаль де Люкс" наборы расчёсок и щёток для укладки волос.

 

Псковские реконструкторы уже 3-й год выезжают с театрализованными выступлениями в детские учреждения и знакомят ребят с искусством владения древнерусским оружием и тактикой средневекового боя. В январе этого года примерить на себя необычные доспехи и увидеть театрализованное представление дружины посчастливилось воспитанникам Красногородской агрошколы-интерната.

Просмотров: 552 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]