Главная » 2010 » Июнь » 9 » Самый богатый человек Хабаровска обещает за похищенную внучку в 10 раз меньше требуемого выкупа
11:35
Самый богатый человек Хабаровска обещает за похищенную внучку в 10 раз меньше требуемого выкупа

Похищенная в Хабаровске 18-летняя студентка Анна-Мария Мамурина оказалась внучкой одного из самых состоятельных жителей города Игоря Неклюдова.

На местном сайте moigorod.ru появилось объявление с просьбой сообщить какую-либо информацию о местонахождении девушки. Автор объявления обещал 10 млн рублей за достоверную информацию, а за возвращение Мамуриной— 50 млн рублей.

По факту похищения человека краевой СО СКП возбудил уголовное дело. Со слов очевидцев составлен фоторобот похитителей.

Мать девушки, предпринимательница Лариса Мамурина, заявила, что похитители звонили ей на мобильный телефон и требовали за освобождение дочери 500 млн рублей. На пресс-конференции в УВД края начальник УГРО края Евгений Усов высказал предположение, что сумма могла женщине «послышаться», поскольку Лариса Мамурина была в шоке и, к тому же, она находится на седьмом месяце беременности.

По одной из версий, похитители планировали устроить «автоподставу», чтобы затем вымогать деньги у водителя дорогой машины. В милиции не исключают, что Мамурина-младшая могла сказать преступникам, чья она родственница, и это могло изменить их планы.

Анна-Мария Мамурина была похищена днем в воскресенье: ее машина столкнулась с другой, она вышла, чтобы «разобраться», и в этот момент ее схватили и увезли в неизвестном направлении. Дедушка похищенной— председатель Совета директоров ОАО «Дальрео», владелец офисных зданий, ресторанов, элитных центров отдыха, одного из главных акционеров компании сотовой связи «Даль Телеком Интернешнл» и других структур.

Просмотров: 2050 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]