Главная » 2010 » Июнь » 23 » Шесть детей подхватили сальмонеллез в Пермской области
13:55
Шесть детей подхватили сальмонеллез в Пермской области

Детский сад номер 44 города Краснокамска закрыт на карантин из-за вспышки сальмонеллеза. Опасная болезнь была выявлена сразу у шести детей, являвшихся воспитанниками этого дошкольного учреждения.

Информация об этом была распространена сегодня краевым управлением Роспотребнадзора. По словам представителя ведомства, болезнь была выявлена у детей в период с 12 по 15 июня, при этом они были из разных групп.

В данный момент Роспотребнадзор проводит расследование, в это время детский сад будет закрыт. В столовой и на кухне детского сада проводится тщательная санитарная обработка. Медицинские работники проводят обследование остальных детей и персонала детского сада. Регулярно берутся заборы проб воды из местного водопровода.

По предварительным данным, дети вероятнее всего подхватили сальмонеллез от омлета, приготовленного в пищеблоке детского сада. В Роспотребнадзоре также заявили, что по окончанию расследования дело будет отправлено в Прокуратуру области.

Напомним, вчера в больнице Екатеринбурга от сальмонеллеза погибла трехлетняя девочка. Следователи также подозревают отравление во время приема пищи. На данный момент в больнице находится еще около 50 заболевших

http://www.eurosmi.ru/shest_deteiy_podhvatili_salmonellez_v_permskoiy_oblasti.html

Просмотров: 483 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 GalCo  
0
Скончалась девочка, заболевшая сальмонеллезом в детском саду Карпинска

В больнице Екатеринбурга во вторник скончалась трехлетняя Софья Карасева, которая заразилась сальмонеллезом в детском саду.

4-5 июня в больницы с симптомами кишечной инфекции были доставлены воспитанники и сотрудники детского сада "Ладушки" уральского города Карпинск. Всего были госпитализированы 43 ребенка и 8 взрослых, среди них заведующая, повар, сторож и воспитатели. Всем им поставлен диагноз "сальмонеллез". Источником отравления были подававшиеся на обед мясные зразы.

УВД Карпинска возбудило уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое отравление людей). Кроме того, в отношении должностных лиц детсада возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

"В связи с информацией о смерти девочки прокуратура области взяла на особый контроль ход расследования возбужденных уголовных дел, в частности правильность квалификации преступных деяний", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]