Главная » 2010 » Июль » 1 » Три холмчанки осуждены за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своих детей
11:07
Три холмчанки осуждены за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своих детей

Вступил в законную силу приговор в отношении 58-летней Тамары Кокуновой, признанной виновной в злостном уклонении от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры области, установлено, что Кокунова решением суда в 2007 года лишена родительских прав в отношении своей 15-летней дочери и обязана выплачивать алименты на ее содержание в размере ¼ части всех видов заработка и иного дохода в пользу детского учреждения до совершеннолетия ребенка. С момента вынесения решения суда о лишении ее родительских прав и взыскании с нее алиментов, она их не выплачивала, хотя получала пенсию по старости, но об этом судебному приставу-исполнителю не сообщила и продолжительное время злостно, без уважительных причин не выполняла решение суда, что позволило образоваться задолженности по алиментам в сумме 118 682 рубля.

Суд определил ей наказание в виде исправительных работ сроком в 4 месяца с удержанием 5 % из заработка в доход государства условно испытательным сроком в 6 месяцев с обязательствами.

23 июня осуждена 19-летняя безработная жительница г. Холмска Наталья Красненко, которая решением суда ограничена в родительских правах в отношении своего малолетнего ребенка 2008 года рождения, содержащегося в «Доме ребенка» и обязана выплачивать алименты на его содержание в размере ¼ части всех видов заработка и иного дохода в пользу детского учреждения до совершеннолетия ребенка. Однако, с момента нахождения ребенка в детском учреждении, Красненко злостно уклоняется от уплаты алиментов, образовавшуюся задолженность в сумме 59 127 рублей, не погашала. За злостное уклонение от уплаты алиментов эта мать приговорена к 160 часам обязательных работ.

В тот же день осуждена 30-летняя безработная жительница села Чистоводное Холмского района Анна Акилханова, которая на протяжении года злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание своего сына 2007 года рождения. Сумма образовавшейся задолженности по алиментам, составила свыше 27 тысяч рублей.

Акилханова решением суда лишена родительских правах в отношении своего ребенка 2007 года рождения, который помещен в детское учреждение, и обязана выплачивать алименты на его содержание в размере 1/6 части всех видов заработка и иного дохода в пользу детского учреждения до совершеннолетия ребенка. Однако, с момента нахождения ребенка в детском учреждении, Акилханова злостно уклонялась от уплаты алиментов, образовавшуюся задолженность не погашала. Также установлено, что Акилханова судима (условная мера наказания - 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года) с обязательствами, которое ей отменено. Осужденная направлена для отбытия наказания в исправительную колонию общего режима.

Судей назначено наказание А. Акилхановой в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства, условно с испытательным сроком.

Просмотров: 433 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]