Главная » 2010 » Июль » 3 » Туляки все еще могут отправить ребенка в детский лагерь на 3-4 смены
23:01
Туляки все еще могут отправить ребенка в детский лагерь на 3-4 смены

На минувшей неделе в рамках программы «Особое мнение» в студии «Эхо Москвы в Туле» начальник отдела молодежной политики Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тулы Людмила Фомичева рассказала об особенностях детского отдыха в 2010 году:

«Для родителей с прошлого года ничего не изменилось по формам отдыха. Все так же ребенка можно отправить в оздоровительный лагерь за городом, в школьный лагерь, в поход, трудоустроить или отправить в санатории Тульской области или Краснодарского края.

Но эта система кардинально поменялась для нас, так как подростково-молодежные клубы фактически стали организаторами летнего отдыха детей. Изменилась система финансирования: сегодня мы заключаем и проводим аукционы, договора с лагерями и т.д. Изменился объем работы и уровень ответственности.

 Но пока мы справляемся, и я надеюсь, что результаты будут достойными. Пока есть сложность и в том, что сами родители, желающие отправить детей в лагерь, не знают, куда идти. Если раньше они шли на работу, то сегодня им необходимо обращаться за путевками в подростково-молодежные клубы по месту жительства. Сегодня еще есть потребность в ребятах на 3 и 4 смену. В течение лета мы должны оздоровить порядка 4 тысяч ребят».

Просмотров: 357 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]