Главная » 2010 » Июль » 20 » У родителей, желающих перевести ребенка в другой детский сад, сейчас появилось для этого больше возможностей
13:49
У родителей, желающих перевести ребенка в другой детский сад, сейчас появилось для этого больше возможностей
Департамент образования, спорта и культуры Рижской думы предлагает родителям возможность публиковать объявления об обмене на портале самоуправления www.e–skola.lv



— Обмен возможен только в рамках дошкольных учреждений Рижского самоуправления, — разъясняет "Вести Сегодня" представитель департамента Индра Вилде. — Такой обмен многим необходим. Некоторые родители поменяли место жительство и им неудобно, скажем, вести ребенка из Вецмилгрависа в Иманту. Прежде объявления на портале могли публиковать только сами дошкольные учреждения. Теперь такая возможность предоставлена родителям. Это будет значительно оперативнее. Только за пару дней мы получили более десяти объявлений.

По словам Вилде, родителям нужно перед отправкой заполнить форму письма. Образец его можно найти на портале в разделе объявлений. Нужно указать в письме день рождения ребенка, какое детское учреждение посещает и куда его хотят перевести. Можно указать и несколько таких потенциальных детсадов — ведь в том же Центральном районе, как говорит специалист, их несколько. Адрес электронной почты, по которой можно отправить письмо: info@e–skola.lv.


Индра Вилде предупреждает родителей, чтобы не поддавались на удочку мошенников. На некоторых порталах Интернета предлагают купить места в детсадах самоуправления или обменять их. Называются и суммы — от 300 латов. По словам представителя департамента, это чистый развод — купить место в детсаду самоуправления нельзя, как и обменять за деньги.
Просмотров: 612 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]