Главная » 2011 » Декабрь » 1 » В детдоме Верхнего Уфалея воспитанников недокармливают, у ребят нет зимней одежды и обуви
13:43
В детдоме Верхнего Уфалея воспитанников недокармливают, у ребят нет зимней одежды и обуви

Верхний Уфалей, Челябинская область, Ноябрь 30 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В детском доме Верхнего Уфалея прокуратура выявила грубые нарушения законодательства о содержании детей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в верхнеуфалейском детдоме находилось более 40 детей. Надзорные органы установили, что в учреждении не соблюдались нормы обеспечения воспитанников продуктами питания, одеждой, обувью, предметами хозяйственного обихода и личной гигиены.

У школьников не было зимней одежды и обуви, спортивной формы, костюмов для школы, праздничной одежды и других необходимых вещей. Имеющаяся одежда не соответствовала размеру и росту детей, была неопрятной и ветхой.

Кроме того, досуг воспитанников детского дома был организован ненадлежащим образом, без учета их интереса и увлечений. Спортивный зал по вечерам был закрыт, отсутствовал необходимый спортивный инвентарь. Имеющиеся в учреждении 3 ноутбука детям брать не разрешали под различными предлогами.

Прокурор внес представление в управление социальной защиты населения Верхнего Уфалея. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены директор детского дома и его заместитель. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Просмотров: 422 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]