Главная » 2010 » Июль » 6 » В детской инфекционной больнице Орла увеличится число койко-мест
11:09
В детской инфекционной больнице Орла увеличится число койко-мест
По информации руководителя Департамента здравоохранения и социального развития А.И.Медведева, в области прививками ежегодно обеспечено более 95% детей.
В связи с чем в течение нескольких лет на Орловщине не регистрируется случаев заболеваемости детей корью, паротитом, полиомиелитом, дифтерией, столбняком.
В области стационарная помощь детям с инфекционной патологией оказывается в детской областной клинической больнице, детской инфекционной больнице города Орла, а также в Мценской, Кромской, Ливенской, Новодеревеньковской центральных районных больницах (ЦРБ). При этом ЦРБ являются межрайонными центрами и оказывают соответствующую медицинскую помощь детям из прикрепленных районов.
Ведущим учреждением региона, оказывающим специализированную помощь детям с инфекционными заболеваниями, является детская инфекционная больница в городе Орле. В числе проблем названа низкая укомплектованность учреждения врачебными кадрами и кадрами среднего и младшего медперсонала.
Органам государственной власти области и города Орла со стороны губернатора даны указания о необходимости выработки комплекса мер по повышению заработной платы работникам указанного стационара. Одновременно должна быть проведена работа по привлечению на работу в детскую инфекционную больницу новых специалистов. Соответствующие предложения должны быть представлены в течение недели.
С целью увеличения койко-мест в детской инфекционной больнице глава региона подчеркнул необходимость определения нового места размещения областного центра СПИД, который в настоящее время располагается в здании лечебного учреждения. www.infoorel.ru
Просмотров: 613 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Петр  
1
Мысли правильные, только уже ноябрь, а все так и осталось...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]