Главная » 2010 » Июль » 8 » В инфекционную клиническую больницу Иркутской области доставлены 12 детей из оздоровительного лагеря "Саяны"
10:53
В инфекционную клиническую больницу Иркутской области доставлены 12 детей из оздоровительного лагеря "Саяны"
Тринадцать человек: 12 детей и один взрослый госпитализированы из детского оздоровительного лагеря "Саяны" в инфекционную клиническую больницу Иркутской области с признаками пищевого отравления, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления Роспотребнадзора по области.
 
По данным ведомства, отравление в столовой лагеря произошло во вторник. Сначала состояние детей оценивалось как удовлетворительное, однако позже врачам пришлось доставить заболевших в ангарское отделение областной инфекционной клинической больницы. Почти все дети жаловались на боль в животе.
 
"Болезнь проходит в легкой форме. По предварительным данным, в столовой лагеря нарушили технологии пищи. Мы предполагаем, что дети отравились котлетой и, возможно, компотом, у которого истек срок годности", - сообщил представитель Роспотребнадзора, добавив, что в настоящее время проводятся лабораторные исследования взятых образцов продукции.
Просмотров: 367 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]