Главная » 2010 » Июнь » 27 » В Казани о рождении ребенка можно узнать по SMS
10:29
В Казани о рождении ребенка можно узнать по SMS

В Казани новые технологии пришли в старейший в городе роддом. Теперь о рождении малыша счастливому папе сообщит SMS. А пациентки всегда будут в онлайне благодаря беспроводной сети Wi-Fi. Здесь же ещё до выписки из роддома, маленький гражданин сможет получить свой первый в жизни документ - свидетельство о рождении.

"А как вы решили назвать малышку?" - спрашивает по видеотелефону врач у пациентки.

Это не плановый обход, а проверка связи. Самочувствием новоявленной мамы интересуется главврач акушерского отделения. Видеотелефон в роддоме идея, рожденная временем. Счастливому папе теперь не нужно дежурить под окнами. На кого похож ребенок можно узнать, взглянув на экран.

"Мужу ребенка показывать удобно. В окно, что он там увидит, а по этой системе хорошо видно", - говорит молодая мама Евгения Горлик.

Евгения родила второго сына. Её муж о пополнении в семье узнал из SMS. "Я не сама рожала, мне делали кесарево. Сообщить не могла. Мужу потом пришло SMS", - рассказала молодая мама.

"Поздравляем, у вас родился сын - вес 3500 кг, рост 54 см. Сохраните это SMS, оно напомнит вам о приятных моментах в вашей жизни", - читает сообщение старшая медсестра детского отделения РКБ № 3 Алла Риаз.

Сообщение новоиспеченному отцу прислала старшая медсестра детского отделения. Рассылка добрых вестей стала частью её работы. В компьютер заносятся номера телефонов родных. SMS с новостями отправляются уже через несколько минут после рождения ребенка.

"Практически сразу после рождения ребенка, когда все данные оформляются документально, мы оформляем SMS", - подтверждает Алла Риаз.

К сообщению можно прикрепить даже фотографию наследника и отправить её на электронный адрес, но пока суеверные мамы не позволяют фотографировать малышей.

В акушерском отделение республиканской клинической больницы наблюдаются и рожают с проблемной беременностью. Общение с близкими - элемент терапии. В больнице беспроводная сеть Wi-Fi, с помощью Интернета мамочки смогут общаться с родными.

Еще одна новинка – ЗАГС на выезде. Молодая мама, не покидая больничных стен, может получить первый документ на ребенка – свидетельство о рождение. В роддоме для этого даже специально оборудовали комнату.

Просмотров: 578 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]