Главная » 2010 » Июнь » 11 » В кубанских лагерях отдохнут 520 тысяч детей
11:26
В кубанских лагерях отдохнут 520 тысяч детей

В 2010 году из краевого бюджета на детский отдых выделено на 40 млн рублей больше чем в прошлом. Общая сумма составила 1,1 млрд рублей.

В сезоне-2010 на территории края работает две тыс. 53 оздоровительных учреждения. В них отдохнут более 520 тыс. детей. Половина из них – кубанцы. В 2009 году в здравницах края отдохнуло 507 тыс. школьников.

Такие цифры привел губернатор Кубани Александр Ткачев на совещании в Москве, посвященном детскому отдыху, которое провел президент РФ Дмитрий Медведев.

На встрече поднимались актуальные темы – питание, состояние детских оздоровительных учреждений, отдых ребят с ограниченными возможностями здоровья. Губернатор рассказал об опыте Кубани. В Апшеронске открылся единственный в России специализированный круглогодичный санаторий для сирот-инвалидов.

Прямо на совещании Александр Ткачев пригласил главу государства приехать в "Орленок": "Там даже лучше, чем в "Артеке", во всех отношениях". Президент назвал это приглашение правильным, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также сегодня, 9 июня, в "Российской газете" были опубликованы новые правила распорядка детских лагерей. Для младших школьников отряды будут состоять из 25 человек, старших - из 30, а смена не может длиться меньше 21 дня. При этом кормить отдыхающих будут в зависимости от продолжительности их пребывания в дневном лагере - два или три раза, а порция фруктов, к примеру, обязана весить не меньше 100 г. Кроме того, в лагерях законодательно запрещено готовить окрошку и глазунью.

Просмотров: 417 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]