Главная » 2010 » Июль » 30 » В Курской области мать отказалась от новорожденного
13:56
В Курской области мать отказалась от новорожденного
Ссылаясь на тяжелое материальное положение, 21-летняя жительница города Железногорска (Курская область) отказалась в роддоме от сына.

Пятые сутки в Железногорском родильном доме проживает новорожденный, который при живой матери стал сиротой. Родила мальчишку 21-летняя жительница города, которую ранее лишали родительских прав на первого ребенка. После родов девушка сказала врачам, что не оставит у себя малыша ввиду тяжелого материального положения. По словам Ольги Башук, и.о. заведующей отделения новорожденных, беременность у горожанки была нежеланная, мама не наблюдалась в женской консультации. Что же касается малютки Игорюши (именно такое имя дали мальчику), то он родился без патологий. «Весит мальчик 2600 г, рост 50 см, патологий не выявлено», – сказал врач-неонатолог Наталья Зуева.

Как рассказала Нина Гаврилова, начальник отдела опеки и попечительства администрации города Железногорска, если мальчик по медицинским показателям подходит для усыновления, то для него в короткие сроки подберут семью. Подтверждение тому – история с новорожденной девочкой, от которой в этом году в Железногорском роддоме отказалась мать – после отказа сразу нашлись желающие удочерить малышку, и ребенок обрел семью.

Те, кто неравнодушен к судьбе маленького Игоря, могут обратиться в отдел опеки и попечительства администрации города Железногорска по адресу: ул.XXI Партсъезда, д.17, тел. 2-53-09).






источник  Эхо недели
Просмотров: 746 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]